МОАУ "СОШ №5 г. Соль-Илецка"
г. Соль-Илецк
  • Международная акция «Читаем детям о войне»

Международная акция «Читаем детям о войне».
    Акция «Читаем детям о войне» приурочена ко Дню победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В основе акции — чтение вслух детям в возрасте от 5 до 15 лет лучших произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны, героическом подвиге советских людей в битве с врагом.
    4 мая наша школа присоединилась к акции. Произведения о войне ребятам прочитала заместитель главы Соль-Илецкого городского округа по социальным вопросам Абубакирова Л. Н.
    Ребята 5-х и 7-х классов с интересом слушали Лилию Николаевну, которая прочитала им произведение К. Симонова "Сыну артиллериста".
    В 9 классе Анастасия Николаевна Ажмуратова прочитала открывки из сборника "Оренбургским девушкам в шинелях". Рассказ о выпускнице нашей школы, ветеране Великой Отечественной войны Сосниной Нине Ивановне "Не жалея патронов..."